ЧЛЕНЫ ЖЮРИ - 2023
Полный состав экспертной группы будет опубликован до 1 апреля 2023 г.
ИННА ЖЕЛАННАЯ (г. Москва)

Одна из немногих российских певиц, известных далеко за пределами России, основательница группы “Farlanders” (1994-2004), покорившей своей музыкой сотни тысяч людей на престижнейших фестивалях этнической, джазовой, поп- и рок-музыки в Германии, Великобритании, Франции, Испании, Бельгии, Голландии, Дании, Финляндии, Швейцарии, Австрии, Шотландии, США и многих других странах.

Альбомы Инны Желанной издавались в Германии и Америке и завоевывали места в международных чартах, ее концерты транслировались известными европейскими радио- и телекомпаниями – ВВС (Великобритания), ZDF, NDR, WDR (Германия), Radio France International (Франция), Radio Netherlands (Нидерланды). Статьи и рецензии печатали издания: Rolling Stone, Los Angeles Times, San Francisco Chronicle, Village Voice (США), Scotsman, Herald (Великобритания), Frankfurter Rundschau, Frankfurter Algemeine Zeitung (Германия), не говоря уже о множестве музыкальных журналов разных стран мира.

O ее творчестве с уважением отзывались Peter Gabriel, Robert Fripp, Ian Anderson, Joe Boyd. Она сотрудничала с такими музыкантами как басист Trey Gunn («King Crimson»), прима этнической музыки Норвегии Mari Boine, мульти инструменталист, фольклорист Сергей Старостин, выдающийся джазовый валторнист, композитор Аркадий Шилклопер и многими другими.
Желанная работает с народным материалом разных областей России, но определить стилевое направление ее музыки не берутся даже профессионалы. Это потрясающая смесь электроники, прогрессива, транса, психоделики, джаза.
ЕВГЕНИЯ КОМАРОВСКАЯ (г. Омск)

Почетный работник в сфере образования Российской Федерации, член и эксперт Федерации педагогов вокального искусства Российской Федерации, преподаватель высшей квалификационной категории, руководитель образцового фольклорного ансамбля «Славяне», Творческого Объединения Клевер, этно-проекта "KANVA".

Лауреат l степени- Региональный фестиваль молодежного творчества «Студенческая весна 2017» г. Омск
Лауреат l степени в номинации «Народный вокал. Профессионалы- Международный конкурс-фестиваль творчества и искусств «Время зажигать звезды»- 2017 г.
Лауреат l степени в номинации «Вокал. Народная песня» и GRAND-PRIX- XI Международный фестиваль-конкурс детского и юношеского творчества г. Казань
Лауреат l степени в номинации «Народный вокал. Ансамбли»- Международный фестиваль-конкурс студенческого творчества «Истоки» Омский ГАУ
Лауреат I степени.- IV Международный конкурс «Мир Музыки» 2018 г.
GRAND-PRIX- Городской фестиваль-конкурс патриотической песни «Моя Россия» г. Омск 2018 г.
Лауреат I степени в номинации «Народный вокал»- Международный творческий фестиваль-конкурс «Призвание - АРТИСТ!» г. Санкт-Петербург 2020 г.
Победитель марафона- Международный марафон «Голоса традиций» г. Майкоп 2020 г.
Победитель в специальной номинации «За художественное воплощение вокально-инструментальных обработок народных песен»- Межрегиональный конкурс детских и юношеских фольклорно-этнографических коллективов «Егорий Зимний» г. Омск- 2020 г.
Лауреат I степени- Международный конкурс-фестиваль «STAR FEST» г. Москва- 2021 г.
Победитель телевизионного кавер-шоу «Песня на песню» г. Омск - 2021 г.
Лауреат I степени- Всероссийский фестиваль-конкурс музыкально-художественного творчества «Творческие люди» - г. Орёл - 2021 г.
Лауреат I степени- II Международный конкурс-фестиваль исполнительского искусства «Территория успеха 2021»- г. Санкт-Петербург - 2021 г.
Лауреат ll степени- Международный фестиваль эстрадного искусства «Москва-транзит-Омск» - г. Омск
Лауреат I степени- Отборочный этап Международной премии «Щелкунчик» - г. Санкт-Петербург - 2021 г.
Лауреат I степени- Международный фестиваль-конкурс исполнительского мастерства «Морозко»- г. Санкт-Петербург - 12 ноября 2021г. - 1 января 2022 г.

Присуждена Международная премия ARTIS-2017, г. Санкт-Петербург (GRAND-PRIX) - декабрь 2017 г.

Организатор и участник проекта «Открытая репетиция», Международного авторского арт-проекта «ЭтноЭра»
Эксперт мастер-класса «Человеческий Голос - уникальная лаборатория»:Арт-фестиваль «Новое время»
Партнер в организации и проведении 12-ой Международной академии ведущих организаторов событий «Сибирский вариант» г. Омск - 2021 г.
Участник праздничных мероприятий, посвящённых 950-летию города Рыбинска - г. Рыбинск - 7 августа 2021 г.
Гость областного фестиваля-конкурса патриотической песни «РОДНЫЕ БЕРЕГА» - 2022 г.
ГЕОРГИЙ ЖУРАВЛЁВ (г. Москва)

Родился 6 сентября 1987 года в городе Москва.
2005 г. Московское хоровое училище им. А.В. Свешникова,
2010 г. Академия хорового искусства им. В.С. Попова, класс профессора, Народного артиста СССР В.С. Попова
2013 г. Аспирантура Академии хорового искусства им. В.С. Попова
2017г. Московская государственная консерватория им П.И. Чайковского, Факультет повышения квалификации кафедра оперно-симфонического дирижирования, класс профессора, Народного артиста России, профессора В.А. Понькина и Заслуженного деятеля искусств России, профессора В.Г. Кикты.
2022г. Российский государственный университет имени А.Н. Косыгина / Академия имени Маймонида, Оперно-симфоническое дирижирование.
С 2019 – н.в. Художественный руководитель и главный дирижёр «Большого детского хора имени Виктора Сергеевича Попова»
2019 г. Главный хормейстер Детского музыкального фестиваля «Белый пароход»
2018 г. Активный участник международного мастер-курса IMPA Симфоническое дирижирование, искусство оперного аккомпанемента, профессора В.А. Понькина
2018 г. Приглашенный дирижёр «Дубненского симфонического оркестра»
2018 г.- н.в. Главный дирижёр «Музыкального театра Ирины Комаровской»
2021 г. Приглашенный дирижёр оперной студии «Академии имени Маймонида», премьера оперы Леонида Клиничева «Маленький принц»
2021 г. Эксперт III и IV сезона народного вокального проекта «Ну-ка все вместе!» телеканала Россия 1
2021 г. Выступал с Симфоническим оркестром Московской областной филармонии «Инструментальная капелла» в качестве дирижёра
Выступал на одной сцене под руководством дирижёров: Томас Зандерлинг, Джеймс Конлон, Йон Марин, Кент Мазур, Теодор Курентзис, Максим Федотов, Владимир Понькин, Владимир Федосеев, Михаил Плетнёв, Юрий Башмет, Владимир Спиваков, Юрий Темирканов, Саулюс Сондецкис, Кшиштоф Пендерецкий, Рудольф Баршай, Евгений Светланов. Участник открытых уроков Геннадия Рождественского, Владимира Понькина.
2011 – 2019 г. Главный хормейстер «Большого детского хора им. В.С. Попова», руководитель средней группы хора.
2010 – н.в. преподаватель ЦДШИ г.о. Химки, руководитель Хоровой Капеллы мальчиков. Методист Химкинского методобъединения, преподаватель Высшей категории.
2015 г. – администрирование, организация гастролей по городам России группе «KVATRO»
2012, 2015г. проводил мастер-классы и лекции для курсов повышения квалификации (72 ч.) по теме "Хоровая практика. Методика работы с детским хоровым коллективом" г. Петропавловск-Камчатский.
С 2013 г. В составе членов президиума РОО «Московское областное хоровое общество»
2010-2015 г. создатель и руководитель Молодёжного камерного хора «Vita Nova» и одноимённого мужского вокального квартета духовной музыки
2013-2015 г. - Руководитель хора "Seasons" при одноимённом издательстве
2012 -2013 г. библиотекарь хоровой литературы АХИ им. В.С. Попова
2008-2010 г. хормейстер студенческого хора НИУ «Московский институт электронной техники» и руководитель мужского ансамбля хора МИЭТ
2006 -2008 г. педагог дополнительного образования ГОУ СОШ №750
2006 г. хормейстер хора Учёных, Центрального дома учёных РАН
Лауреат и обладатель Гран-При всероссийских и международных конкурсов: дирижёрских (Дипломант II Московского конкурса хоровых дирижеров (2008 г.) II премия, обладатель специального приза им. В.С. Попова "За лучшую интерпретацию духовного произведения"). Лауреат премии им. В.С. Попова. Лауреат хоровых конкурсов: (Студенческая хоровая весна, Chorus Inside, «Веснушка» г. Ярославль, Euroorcestria 2015); театральных (Фестос); фортепианных, вокальных, ансамблевых (Международный конкурс им. Родиона Щедрина), педагогических. Как руководитель хоров - обладатель всех возможных лауреатств, Гран-При, дипломов, почетных грамот, благодарственных писем и т.п.
ГРИГОРИЙ ВЕВЕР (г. Омск)

В 2007 окончил Новосибирскую государственную консерваторию им. М.И. Глинки по классу кларнета, лауреат всероссийских и международных конкурсов.
В 2019 окончил Новосибирскую государственную консерваторию им. М.И. Глинки по специальности художественное руководство оперно-симфоническим оркестром (класс заслуженного деятеля культуры РФ, профессора Алексея Анатольевича Людмилина)
2017, 2018, 2019 гг. участник Всероссийских мастер-курсов дирижеров профессора Ю.И. Симонова с симфоническим оркестром Московской филармонии.
2004-2007 гг. артист оркестра MusicAeterna Новосибирского государственного академического театра оперы и балета.
С 2007 г. солист Омского академического симфонического оркестра (кларнет).
С 2016 г. ассистент дирижера Омского академического симфонического оркестра.
С 2017 г. дирижер Омского академического симфонического оркестра.
С 2019 г. Главный дирижер Омского камерного оркестра.
С 2011 г. преподаватель Омского музыкального училища им. Шебалина.
ВИКТОР ЗАКИРОВ (г. Омск)

Заслуженный работник культуры Российской Федерации, лауреат премии Министерства Внутренних Дел России в области культуры и искусства, с 1977 по 2022 год художественный руководитель ансамбля песни и танца Управления МВД России по Омской области, полковник полиции в отставке, лауреат Всероссийских и Международных конкурсов.
ЕЛЕНА РУДЗЕЙ (г. Новосибирск)

Профессор кафедры дирижирования ФГБОУ ВО «Новосибирская государственная консерватория им. М.И. Глинки», , руководитель Академического хора студентов Новосибирской государственной консерватории имени М.И. Глинки; руководитель Академического хора молодежи и студентов ГАУК НСО "Сибирь - концерт" руководитель Ассоциации дирижёров-хормейстеров г. Новосибирска и Новосибирской области; художественный руководитель Международного фестиваля современной музыки "Сибирские сезоны", лауреат международных конкурсов.